Папки-передвижки

Тимашевские дошкольники поздравляют железнодорожников с Днём ОАО «РЖД»

29 сентября 2017 в 15:40 - Сергей Желонкин
article13733.jpg

В преддверии Дня рождения компании «Российские железные дороги» тематическая творческая деятельность развернулась в детском саду №98 ОАО «РЖД», что в городе Тимашевске Краснодарского края. Под руководством воспитателей дошкольники мастерят подарки для железнодорожников и уже вручают их родителям, которые трудятся в «РЖД».

Поделки для сотрудников железных дорог

В этом году одной из крупнейших отечественных компаний – ОАО «РЖД» исполняется четырнадцать лет. День рождения отмечается 1 октября, поскольку именно в этот день, в 2003 году холдинг начал свою хозяйственную деятельность, в соответствии с постановлением Правительства РФ № 585. Воспитатель Анастасия Ветрова рассказала порталу МААМ, что в их дошкольном учреждении особенное внимание уделяется теме ознакомления детей с миром взрослых профессий, и первичной профориентации ребят.

И для этого созданы все необходимые условия. «Оформлен мини-музей железнодорожного транспорта, где в доступной форме ребята узнают о железной дороге, о железнодорожном транспорте и о профессиях железнодорожников, – рассказывает maam.ru Анастасия Юрьевна, – во всех возрастных группах имеются уголки «Юные железнодорожники», где размещены разнообразные пособия, альбомы, коллажи, атрибуты к сюжетно-ролевым играм. Проводятся экскурсии на предприятия железнодорожного транспорта».


Стенд с поздравлениями железнодорожникам занял почётное видное место при входе в детский сад.

Вот и в честь наступающего Дня компании «РЖД» педагоги постарались создать в возрастных группах особенную праздничную атмосферу. Для создания поздравительных поделок были использованы карандаши, фломастеры, восковые мелки, пластилин, всевозможные пайетки и бусинкы. Яркие открытки с изображением железнодорожного транспорта, которые дошколята смастерили своими руками, порадовали сотрудников Локомотивного депо станции Тимашевской, ШЧ-9, ПЧ-24.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Тимашевские дошкольники поздравляют железнодорожников с Днём ОАО «РЖД»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД