Получи документы

Тимашевские дошкольники торжественно вступили в эко-отряд

29 июня 2017 в 23:07 - Сергей Желонкин
article13027.jpg

В детском саду №98 ОАО «РЖД» города Тимашевска Краснодарского края состоялся экологический праздник «Мы в ответе за нашу планету». К ребятам в гости пришли эколята, которые приняли дошкольников в отряд юных защитников природы. А территория детского сада была объявлена Эколендом – землёй, находящейся под охраной юных экологов.

Эко-дружина на страже окружающей среды

Команда эколят – Шалун, Умница, Тихоня и Ёлочка пришли в детский сад с важной миссией – посвятить ребят в ряды эко-отряда. Для этого, рассказала МААМ педагог Ирина Трубаева, дошколята произнесли клятву защитников природы: «Клянусь, что сделаю все возможное, чтобы стать лучшим другом Природы, надежным и верным. Клянусь все свои знания и силы направлять на заботу о Природе, животных и растениях. Клянусь нести знания о природолюбии окружающим меня людям». После посвящения, под гимн эколят малышам вручили зелёные пилотки и галстуки – атрибуты эко-дружины.

Природоохранный праздник проводился в форме квеста: дети получили карту, согласно которой должны были пройти все станции Эколенда. За выполнение каждого задания ребята получали фрагменты изображения, из которых в финале должны были составить эмблему эко-отряда.

Увлекательные занятия на тематической станции.

На станции «Хижина юного лаборанта» детей встретил Профессор Джоуль. Он показал им химический опыт, чтобы продемонстрировать природные явления – извержение вулкана и образование гейзера. На станции «Витамишки для детишек» ребята угадывали по картинкам названия лекарственных растений. А на водной станции «Сказочный пруд» помогли Царевне-лягушке очистить водоём от мусора. На туристической станции дети объясняли назначение природоохранных знаков, а заключительная станция «Безопасное лето» напомнила всем про правила безопасного поведения на природе.

В финале праздника под торжественную музыку был поднят флаг эколят, – делится с maam.ru Ирина Владимировна, – символ любви и заботы о нашем общем доме, планете Земля.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Тимашевские дошкольники торжественно вступили в эко-отряд»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД