МААМ-картинки

Тольяттинские педагоги пригласили родителей на мастер-класс ко Дню семьи

9 июля 2018 в 14:44 - Сергей Желонкин
article16060.jpg

Интересное мероприятие, приуроченное к Всероссийскому Дню семьи, любви и верности, состоялось в двух старших группах детского сада №49 (корпус №3) города Тольятти. Воспитатели устроили для мам своих подопечных творческий мастер-класс по изготовлению поделок , изображающих главный символ летнего праздника – белую ромашку.

Творческая встреча по приятному поводу

Вот уже около восьми веков легенда о святых Петре и Февронии вдохновляет всех православных христиан на создание крепкой, дружной, основанной на любви и взаимном уважении семьи. Эти люди жили так давно, что в рассказе об их жизни невозможно достоверно отделить истину от легенд и сказаний.

Все сведения о муромских князе и княгине, правивших в начале XIII века, происходят из «Повести о Петре и Февронии Муромских»– образце древнерусской литературы XVI века, которую написал по заказу митрополита Макария Московского и Всея Руси инок Ермолай. Главным же остаётся суть этой легенды: преданность своему любимому человеку и своей семье, жизнь по христианским законам.

Поговорить об этой легенде и о смысле одного из самых добрых и жизнеутверждающих праздников новой России воспитатели старших групп «А» и «Б» и пригласили родителей своих воспитанников. А за разговором – заняться совместным творчеством. Многие мамы охотно откликнулись на это приглашение и с удовольствием приняли участие в мастер-классе.

Совместное творчество детей и взрослых в летней беседке.

Воспитатель Ирина Иванова отметила порталу МААМ, что данное мероприятие проводилось «В рамках воспитания у детей любви и привязанности к своей семье и дому, а также знакомства с традициями русской православной культуры». Творческая работа была организована в летней беседке, в совместном с детьми формате. Дошкольники нарисовали свои семьи, познакомились с пословицами и поговорками о семье.

Ирина Васильевна рассказала maam.ru, что они с коллегами провели для своих подопечных и их родителей мастер-класс. Совместными стараниями были изготовлены красивые объёмные веночки из белых ромашек – цветов, которые с самого основания этого праздника были выбраны его главным символом.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Тольяттинские педагоги пригласили родителей на мастер-класс ко Дню семьи»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД