МААМ-картинки

Торжественную встречу устроили лету в погарском детсаду

4 июня 2017 в 23:42 - Сергей Желонкин
article12827.jpg

Замечательный игровой, спортивный и развлекательный «Праздник лета» организовали на старте самого тёплого времени года для воспитанников детского сада №4 посёлка Погар Брянской области. На украшенной разноцветными флажками и воздушными шариками площадке развернулось весёлое, интересное и разнообразное действие с подвижными играми, эстафетами, конкурсами и танцами.

Игры и забавы с самим Летом, собственной персоной

Воспитатель и инструктор по физической культуре детского садика №4 Оксана Беспалько рассказала порталу МААМ, что это яркое и жизнерадостное мероприятие было приурочено к Международному дню защиты детей. В гости к ребятишкам пожаловало само Лето собственной персоной. С участием этого симпатичного сказочного персонажа был организован целый ряд увлекательных игр, конкурсов и эстафет.

Было в программе праздника и классическое перетягивание каната, и подвижная игра «Собери цветы по цвету», а также эстафета «Перенеси шары по цвету»; музыкальная игра под названием «Если весело живётся, делай так». Необыкновенный бег с зонтиками освоили дошколята в ходе конкурсной эстафеты «Дождик пошёл»; а в эстафете «Наполни стакан водой» нужно было быстро и, по возможности, качественно носить воду в столовых ложках на скорость.

Игры с мыльными пузырями – то, что нужно для летнего праздника!

Дале в программе первого летнего праздника всех его участников ждали эстафеты «На рыбалку» и «Проколи шарик». А эффектным его завершением стали – шоу мыльных пузырей, рисование цветными мелками на асфальте и, конечно, дискотека! Какой же праздник без танцев! Оксана Михайловна отметила maam.ru, что праздник встречи лета получился в их детском садике «очень интересным и весёлым», а также «дал детям дошкольного возраста элементарные знания и представления о международном празднике День защиты детей».

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Торжественную встречу устроили лету в погарском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД