МААМ-картинки

Товарищеская встреча прошла в норильском детском саду

13 февраля 2017 в 18:59 - Татьяна Варнавская
article11948.jpg

Дошкольные педагоги детского сада №46 «Надежда» города Норильска Красноярского края организовали спортивное состязания «Норильчата— спортивные ребята!» между своими подопечными и воспитанниками соседнего детского сада. Яркое спортивное мероприятие увлекло и участников, и зрители.

Победила дружба!

Инструктор по физической культуре Наталия Зубрицкая сообщила своим коллегам на maam.ru: «2 февраля в рамках подготовки к городской Спартакиаде дошкольников у нас прошли эстафеты «Норильчата — спортивные ребята!». В гости к дошколятам из «Надежды» пришли добрые соседи и хорошие друзья — воспитанники детского сада № 62 «Почемучки». Дошкольные педагоги организовали дошколятам из двух детсадов совместный спортивный праздник. Яркое зрелищное действие никого не оставило равнодушным — ни участников, ни зрителей.

Момент соревнований

В гости к ребятам пришел Белый Мишка. Он провел для юных спортсменов увлекательные игры на развитие творческих способностей, инициативы и самостоятельности при проведении ритмической разминки. Мишка в небольшой викторине проверил, хорошо ли дошколята знают зимние виды спорта. На основном этапе соревнования ребята состязались в эстафетах — «Кто быстрее?», «Разложи мячи», «Самый ловкий», «Пролезь в обруч», «Передача мяча» и «Полоса препятствий». Развернулась нешуточная борьба — команды сражались за каждый балл и никто не хотел уступать победу. Малыши выполняли все задания быстро и правильно. В конце концов награды нашли своих победителей. «И неважно, кто выиграл в соревнованиях, главное, что все мы почувствовали атмосферу праздника и доброжелательности. Эта встреча была по-настоящему товарищеской» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталия Зубрицкая.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Товарищеская встреча прошла в норильском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД