Получи документы

Традиционный смотр-конкурс осенних поделок проходит во владивостокском детсаду

12 октября 2018 в 16:55 - Сергей Желонкин
article16845.jpg

Развитию творческих союзов детей и взрослых способствовал традиционный осенний конкурс поделок из природного материала, организованный в детском саду №20 «Солнечные лучики» города Владивостока. На выставке представлены многочисленные творческие работы из овощей, разноцветных листьев, цветов, шишек и тому подобного материала.

Красота осени в творчестве детей и взрослых

Организация совместного творчества детей и родителей является одной из плодотворных форм работы с родителями, взаимодействия педколлектива с семьями воспитанников. Плодотворное взаимодействие родителей и педагогов далеко не всегда возникает сразу, чаще это длительный процесс, долгий и кропотливый труд. Естественно, не у всех пап и мам совместное творчество с детьми вызывает большой интерес и желание заниматься им. Однако те, кто откликнулся на предложение поучаствовать в осеннем конкурсе-смотре поделок, открыли новые возможности полезной и приятной созидательной деятельности вместе с детьми.

О том, как проходит смотр осенних поделок-2018, maam.ru рассказала воспитатель детсада №20 Елена Горошилова. Многие экспонаты этой выставки – не просто поделки, а настоящие художественные ЗD-композиции. К примеру, «Полянка лесной феи», «Осенний теремок», «Осенняя рыбалка», «Ёжики собирают калину», «Домик гнома», «Осенняя полянка». Разумеется, на выставке было немало осенних цветов, красивых букетов и композиций из них. В них разноцветные цветы органично сочетались с листьями и веточками.

Оригинальная работа с котом-рыболовом «в главной роли».

«Проведение творческих выставок помогает развивать заинтересованность в них, поднимает авторитет семьи, сплачивает детей, родителей, педагогов, – отмечает порталу МААМ Елена Панцофиевна, – развивает творческий союз родителей и ребёнка, их тесное общение где раскрываются таланты детей». По традиции, проводится опрос среди родителей, чтобы общим голосованием определить три самые лучшие работы.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Традиционный смотр-конкурс осенних поделок проходит во владивостокском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД