МААМ-картинки

Традиционный зимний праздник «Санница-2019» состоялся в новокумском детсаду

14 января 2019 в 22:44 - Сергей Желонкин
article17643.jpg

В эти дни после новогодних каникул зимний спортивны праздник организовали для детей старшего школьного возраста педагоги детского сада №4 посёлка Новокумского Ставропольского края. Этот развлекательный досуг, под названием «Санница», уже вошёл в многолетнюю добрую традицию дошкольного учреждения.

Весёлые санные заезды по свежему снежку

Инструктор по физической культуре детсада №4 Светлана Шкурко рассказывает порталу МААМ: «Мы живем на юге, и снег к нам заглядывает не часто. Вот и в этом году зима побаловала нас только после Новогодних каникул». Детсадовцы не замедлили воспользоваться предоставленной природой возможностью для того, чтобы вдоволь покататься на санках.

В физкультурно-игровом празднике «Санница-2019» принимали участие воспитанники старшей и подготовительной к школе групп четвёртого детского садика. Предупреждённые о мероприятии заранее, все ребята пришли в этот день в детский сад со своими санками, чтобы покататься самим и прокатить как следует своих друзей. После занятий все дружно вышли на прогулку.

Участники мероприятия рады солнечной зимней погодке.

Снега было довольно много, и мороз стоял очень лёгкий – самая благоприятная погода для таких развлечений. Ребята охотно приняли участие в играх: «Чьи сани быстрее?»; «Прокати друга»; «Любишь кататься, люби и саночки возить»; «Возьми мяч»; «Перенеси снег»; «Два Мороза»; «Северный и Южный ветер». «Воспитатели групп также с удовольствием играли с детьми. Особенно детям понравилось играть в снежки со сверстниками и с воспитателями», – отмечает maam.ru Светлана Шкурко. Спортивный праздник «Санница-2019» принёс всем детям и взрослым массу положительных эмоций, приятных впечатлений, бодрости и здоровья.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Традиционный зимний праздник «Санница-2019» состоялся в новокумском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД