МААМ-картинки

Тренажёр в подарок и робота-пожарного привезли МЧСовцы в пешковский детский сад

21 ноября 2016 в 20:56 - Сергей Желонкин
article11283.jpg

Долгосрочный проект «Мы за пожарную безопасность!» реализовали педагоги детского сада №3 «Берёзка», что в селе Пешково Азовского района Ростовской области. В ходе специальных мероприятий проекта дошкольники не только повторили и закрепили свои знания в области пожарной безопасности, но и узнали много нового в данной сфере, проявили свои успехи в творчестве. Особенно интересным событием стало посещение детсада гостями из МЧС.

Комплексный подход к теме пожарной безопасности

Старший воспитатель детсада «Берёзка» Юлия Онашвили так рассказала МААМ о главных целях проекта: «создание условий для формирования целостного представления о профессии «пожарный», привитие навыков осторожного обращения с огнём, обучение правильному поведению в экстремальной ситуации пожара». Для достижения данных целей использовались самые разнообразные средства.

Это и традиционные беседы о профилактике пожаров и о правильном поведении в случае, если возгорание всё-таки началось. Это и чтение художественной литературы, а также разучивание стихотворений по данной теме. Педагоги подготовили для детворы интересные наглядные презентации, организовали увлекательные сюжетно-ролевые игры, экскурсии в гости к пожарным.

Выставка творческих работ по пожарной безопасности.

Всем очень понравилось и запомнилось специальное открытое мероприятие «День открытых дверей для сотрудников МЧС». К посещению гостей – пожарных воспитанники разных возрастных групп подготовили большое количество рисунков и других творческих работ по противопожарной тематике.

«Дети в восторге были от «Пожарной робот-машины», – рассказывает порталу maam.ru Юлия Евгеньевна, – спасибо огромное сотрудникам МЧС (пожарные, которые сделали нашему ДОУ подарок (тренажёр) для физкультурного зала!» Проект «Мы за пожарную безопасность!» прошёл с большой пользой, ведь знание и соблюдение противопожарных требований только тогда становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с раннего детства.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Тренажёр в подарок и робота-пожарного привезли МЧСовцы в пешковский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД