Папки-передвижки

Троицкие детсадовцы весь день крутили педали

21 мая 2018 в 22:44 - Сергей Желонкин
article15650.jpg

Педагоги, воспитанники и многие родители детского сада №2 города Троицка Челябинской области присоединились ко Всероссийской акции «На работу на велосипеде», что проходит во многих регионах нашей необъятной страны с 14 по 27 мая. По дружной договорённости, взрослые и дети 18-го мая приехали в детский садик на велосипедах и самокатах. Всех использующих этот полезный для здоровья вид транспорта ждало в течение дня увлекательное продолжение этой акции.

«На работу на велосипеде» с продолжением

Акция «На работу на велосипеде» проходит внашей стране уже не в первый раз, три раза вгод. Онапризвана показать, что ездить навелосипеде поежедневным делам – легко иудобно, что для этого нетребуется специальной одежды или подготовки. Это невелопарад, привязанный ккакому-то маршруту иливремени: участники просто ездят «на двух колёсах» посвоим делам.

Поскольку в деле приобщения подрастающего поколения к ценностям здорового образа жизни решающая роль принадлежит детскому саду, его сотрудники в разных городах России постарались на собственном опыте показать, что и катание, и езда по делам на велосипеде – это здо́рово и современно.

Воспитатель троицкого детского сада №2 Марина Бабченко рассказала порталу МААМ, что на двух колёсах в этот день в дошкольное учреждение прибывали все: и администрация, и педагоги, и родители с детьми. Но этим участие взрослых и детей во всероссийской акции не ограничилось.

Заезды воспитателей с детьми старшей и подготовительной групп.

«Утром педагоги старшей и подготовительной группы Бабченко М. А. и Кравцова Н. В. организовали велопробег за территорией учреждения, – рассказывает Марина Александровна maam.ru, – в течении дня педагоги проводили для детей и сотрудников эстафеты и соревнования на велосипедах и самокатах». Эти позитивные соревнования принесли немало положительных эмоций всем участникам. Победители же велосипедно-самокатных заездов были отмечены памятными медалями. Мероприятие способствовало популяризации езды на велосипеде и здорового образа жизни вообще.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Троицкие детсадовцы весь день крутили педали»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД