МААМ-картинки

Тропою сказок прошли дмитровские дошкольники

20 августа 2018 в 00:04 - Татьяна Варнавская
article16402.jpg

На вопросы викторины «Тропою сказок» отвечали воспитанники детского сада № 83 «Вишенка» города Дмитрова Московской области. Этой сказочной дорожкой ребят провела библиотекарь Внуковской библиотеки. За правильные ответы знатоки сказок получили сладости.

Какое чудо – оказаться в сказке

Воспитатель Светлана Гаязиева написала на maam.ru: «Сказка формирует основы поведения, общения. Развивает воображение и творческий потенциал. Благодаря сказке дети начинают осознавать главнейшие истины человеческой жизни. Сказка помогает формировать основы нравственности, морали, по законам которой им предстоит жить». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о литературной викторине «Тропою сказок», которая прошла в старшей группе. Это мероприятие было организовано в рамках сотрудничества детского сада с сельской библиотекой. В гости к детсадовцам приходила Людмила Сергеевна Котова — библиотекарь Внуковской сельской библиотеки. Такие встречи давно уже стали доброй традицией — дошколята с нетерпением ждут прихода Людмилы Сергеевны. Библиотекарь всегда готовит для малышей интересные задания. В этот раз она провела для малышей викторину по русским народным сказкам. Дети с удовольствием отвечали на вопросы, специально подобранные с учетом их возраста. За активное участие и знание сказок они были вознаграждены сладким угощением.

Отвечаем на вопросы

Дошкольные педагоги считают такие встречи очень полезными, поскольку современные дети мало интересуются русскими народными сказками и с трудом отгадывают загадки по мотивам этих произведений. «Мы очень благодарны библиотекарю Котовой Людмиле Сергеевне за ее работу по ознакомлению детей с художественной литературой» — написала в своем блоге дошкольный педагог Светлана Гаязиева и разместила на МААМ фотоотчет этой встречи.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Тропою сказок прошли дмитровские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД