Получи документы

Трудовой десант высадился на участке нижегородского детсада

21 мая 2017 в 15:58 - Сергей Желонкин
article12717.jpg

Спорится работа по подготовке к летнему оздоровительному периоду у педагогов детского сада №36 города Нижнего Новгорода. Вместе с родителями своих воспитанников они очень основательно и с душою приступили к делу обустройства участков для прогулок возрастных групп дошкольного учреждения.

Встречаем лето обновлением и украшением двора

Старший воспитатель 36-г детского сада Елена Пилясова рассказала порталу МААМ: «В этом году перед нами поставили задачу сделать территорию детского сада на тему экологии и традиции Нижегородского края. И закипела работа!» Колорит родного края не один раз подчеркнули в деталях оформления участка: встречает всех гостей детсада прекрасная краснощёкая «дама из Городца», а на одном из участков завёлся хохломской «батюшка Самовар».

Экологическую направленность отразит мини-огород, который имеется, пусть и небольшой, но у каждой возрастной группы. На нём, кроме рассады овощных культур, поселятся также «дед-природовед» и «гусеничка Бусинка». А в умелых руках полено превратилось в «паровозик из Ромашково», который будет перевозить в своих вагонетках яркие цветочки бархотки.

При обустройстве участков для прогулок взрослые постарались предоставить дошколятам массу новых возможностей для игр.

Благодаря совместному труду педагогов и родителей, двор детского сада буквально преобразился и приобрёл немало новых, интересных и уютных уголков. «Много у нас появилось новых цветников, – отмечает maam.ru Елена Вячеславовна, – в композиции которых и гончарное искусство, и резьба по дереву». Дружный трудовой десант открыл для детей массу новых возможностей наступающего лета.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Трудовой десант высадился на участке нижегородского детсада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД