МААМ-картинки

Трёхцветный гость посетил донецких дошкольников

19 июля 2018 в 17:47 - Сергей Желонкин
article16146.jpg

В рамках регулярной работы по ознакомлению детей с основами правил дорожного движения, интересное игровое мероприятие было организовано для воспитанников детского сада №14 города Донецка Ростовской области. Дети повторяли и закрепляли «дорожную азбуку» вместе со своим весёлым гостем – Светофорчиком.

Правила дорожные соблюдать положено

Воспитатель детского сада №14 Елена Ковалёва рассказывает порталу МААМ, что они с коллегами особенное внимание при изучении с детьми дорожных правил уделяют именно игровой форме построения занятий. Она способствует качественному усвоению материала. «У дошкольников еще отсутствует защитная реакция на дорожную обстановку. Оказавшись на улице, ребенок попадает в зону опасности, поэтому следует учить его находить быстрое решение, выхода из сложной ситуации», – отмечает maam.ru Елена Викторовна.

По сюжету игрового мероприятия, которое проводилось на открытом воздухе, в гости к дошкольникам пришёл весёлый Светофорчик. Этот персонаж загадывал ребятам загадки о правилах безопасности на улицах и дорогах; играл с ними в развивающие игры. С интересом и задором ребята поучаствовали в этом развлекательном досуге, в котором не обошлось без весёлых конкурсов, забавных сценок и сюрпризного момента.

Дети играют со Светофорчиком и воспитателем.

Вместе со Светофорчиком дети поиграли в словесные игры «Разрешается-запрещается», «Это я, это я, это все мои друзья»; в игру на внимательность «Светофор» (дети должны были выполнять определенные движения согласно сигналам светофора). В подвижной игре-эстафете «Извилистая дорога» ребята показали себя ловкими, быстрыми, дружными.

В завершении мероприятия была проведена музыкальная игра «Зелёный свет», для снижения эмоционального и мышечного напряжения у детей. Игровое мероприятие по ПДД принесло всем своим маленьким участникам немало положительных эмоций и приятных впечатлений. И, конечно же, помогло им ещё раз повторить и закрепить основы «дорожной азбуки». А в заключение развлекательного досуга был проведён мини-флешмоб «Мой друг светофор».

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Трёхцветный гость посетил донецких дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД