МААМ-картинки

Туапсинские дошкольники узнали о Сталинградской битве из первых уст

10 марта 2017 в 23:25 - Сергей Желонкин
article12165.jpg

Ребята из детского сада №28 «Светлячок» города Туапсе Краснодарского края побывали на мероприятии «Солдаты державной России», проведённом в библиотеке имени Гайдара. Главным действующим лицом этой встречи стал ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы, поведавший детям о подвиге нашего народа, победившего фашизм.

Никто не забыт, и ничто не забыто

В начале тематического «познавательного часа» ребята выслушали интересный рассказ библиотекарей об истории возникновения и традициях празднования Дня защитника Отечества. Ведь именно к этой знаменательной дате было приурочено данное мероприятие. Дошколята познакомились с историей воинской славы России, начиная от былинных богатырей и заканчивая современными родами войск, - рассказывает maam.ru воспитатель Наталья Андрющенко.

Почётным гостем познавательного часа стал подполковник в отставке Николай Павлович Рунов. «Ветеран рассказал ребятам о Сталинградской битве, в которой принимал участие, о том, что продержаться в этом пекле даже две недели считалось большим везением», - говорит Наталья Валентиновна. Он пережил и страшные морозы, и нечеловеческие бомбёжки, и два тяжёлых ранения.

Дошколята с интересом слушали рассказ ветерана, и задавали много вопросов о войне. У каждого малыша на память осталась фотография с Николаем Павловичем – живым свидетелем тех страшных дней.

Дети с интересом слушали рассказ ветерана.

В подарок ветерану ребята приготовили стихи и песни о войне, а также поделки, изготовленные своими руками. Николай Павлович в свою очередь пожелал детям расти добрыми и честными людьми, хорошо учиться, уважать старших и любить свою Родину, - рассказывает МААМ Наталья Валентиновна.

После общения с ветераном дошколята с интересом изучали книжную выставку, посвящённую Дню защитника Отечества, подготовленную работниками библиотеки.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Туапсинские дошкольники узнали о Сталинградской битве из первых уст»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД