МААМ-картинки

Тулунские дошкольники побывали в аптеке на познавательной экскурсии

14 октября 2016 в 12:38 - Сергей Желонкин
article10955.jpg

Одним из мероприятий проходившей в октябре тематической Недели здоровья в детском саду «Лучик», что в городе Тулун Иркутской области, стала экскурсия в аптеку. Это познавательное занятие организовали и провели для своих подопечных воспитатели старше-средней группы «Солнышко».

Всё об аптеке и здоровье зубов в рамках одного посещения

Воспитатель группы «Солнышко» Марина Кузнецова так рассказала МААМ о целях данного мероприятия: «продолжать знакомить с работой аптеки и её сотрудниками. Формировать знания о лекарственных препаратах. Закрепить знания детей о профилактике и средствах гигиены полости рта. Воспитывать уважение к труду фармацевта». Марина Владимировна отметила порталу maam.ru, что по дороге от садика до аптеки они с детьми обращали внимание на особенности улиц города, повторяя основные правила дорожного движения и поведения вблизи проезжей части.

Работники аптеки «Фармтрейд» на улице Ленина, фармацевты Марина Борисовна и Татьяна Леонидовна интересно и в доступной форме рассказали своим маленьким любознательным гостям из детского садика о том, как устроена аптека и по каким правилам она работает. Наводящими вопросами они выяснили у ребят, что те знают о здоровье зубов и уходе за ними. А также рассказали и продемонстрировали, что в аптеке можно найти всё необходимое и для здоровья зубов тоже.

Фото у дверей аптеки на память об экскурсии.

Дети охотно слушали рассказ об аптеке и сами с удовольствием принимали участие в беседе с фармацевтами. После возвращения в детский сад дошкольники закрепили полученные знания в творческой деятельности, зарисовав наиболее запомнившиеся моменты экскурсии. Кроме того, новые знания о правилах поведения в аптеке, специальных терминах и навыках культурного общения были закреплены в процессе сюжетно-ролевых игр на медицинскую и «аптечную» тематику.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Тулунские дошкольники побывали в аптеке на познавательной экскурсии»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД