Лучший педагог года

Туристический слет дошкольников прошел в мегионском детском саду

4 октября 2016 в 23:51 - Татьяна Варнавская
article10885.jpg

27 сентября в детском саду «Белоснежка» города Мегиона Ханты-Мансийского автономного округа отметили Всемирный день туризма.Команды из четырех детских садов собрались на туристический слет «Спасатели, вперед!».

Туристу море по колено

Инструктор физвоспитания Рузиля Вахитова рассказала своим коллегам на maam.ru, как прошли веселые состязания под девизом «Обувайте быстро кеды и шагайте до победы!» среди четырех команд из детсадов «Белоснежка», «Сказка», «Золотая рыбка» и «Ласточка». Дошкольные педагоги организовали для воспитанников старшего дошкольного возраста развлечение на туристическую тему. Главный турист этого слета открыл соревнования разминкой. После чего дошколята приступили к прохождению эстафет. Дети успешно справились с эстафетами «Собери рюкзак», «По лесной тропинке», «Собери дрова», «Потуши костер». В конкурсе «Полоса препятствий» ребятам пришлось подлезать под дугу, бегать змейкой и прыгать через барьеры.

Эстафета «Собери рюкзак»

Маленьким туристам нужно было провести настоящую спасательную операцию. Каждому отряду выдали карту-схему, на которой был обозначен путь спасения лесных зверюшек. Следуя этой карте, переходя от станции к станции, они преодолевали препятствия, участвовали в конкурсах и отгадывали загадки. Команды успешно прошли станции «Рыбалка», «Меткий глаз», «Загадки Лесовичка» и «Зеленая аптека». В благодарность за спасение животных дошкольники получили сюрприз, а на привале их ждало чаепитие. Фотографии с этого туристического слета дошкольный педагог Рузиля Вахитова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Туристический слет дошкольников прошел в мегионском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД