Лучший педагог года

Туристический слет провел пермский детский сад

27 сентября 2017 в 23:44 - Татьяна Варнавская
article13721.jpg

Ставить палатку, разжигать костер и собирать грибы учились воспитанники детского сада города Перми. Дошкольные педагоги и родители провели для ребят спортивное мероприятие «Турслет-2017», на котором дети приобщались к туристической жизни.

Вместе весело шагать

Воспитатель Екатерина Ульянова сообщила своим коллегам на maam.ru: «24 сентября в Большом Сосновом лесу было организовано и проведено спортивное мероприятие «Турслет — 2017». Она рассказала в своем блоге, что в нем участвовало 15 семей воспитанников. Туристы-детсадовцы организовали общий сбор в Курье на экологической тропе комплекса «Большое сосновое» — туда в воскресенье к 10 утра пришли все участники. Встреча началась с мастер-классов. Папы и братья дошколят продемонстрировали, как хорошо они умеют ставить палатку, заготавливать дрова, разжигать костер. Мальчишки с удовольствием помогали им в этом. На мам была возложена обязанность по готовке обеда по заранее согласованному меню.

Официальное открытие детсадовского турслета состоялось в 11часов. После этого дошкольные педагоги подготовили и провели игру «12 записок». Дошколята и родители активно включились в игру. Они на всех этапах отгадывали загадки, рассказывали стихи, соревновались в эстафетах, пели песни и играли в игры «Передай мяч», «Ручеек» и другие. После веселых развлечений и соревнований как нельзя кстати подоспел обед. Мамочки приготовили на костре для своих туристов куриный суп и гречневую кашу. А после еды устроили в палатке сеанс сказок.

На этом воскресном мероприятии все получили положительные эмоции — родители наигрались с детьми в футбол, они вместе собирали грибы и учились отличать съедобные от несъедобных экземпляров. Детсадовцы довольные разъехались по домам. Было решено проводить такие встречи регулярно — минимум раз в месяц выезжать с детьми на природу. Туристический слет оказался полезен и для укрепления творческого сотрудничества между дошкольниками и их родителями. «Поставленные цели и задачи были достигнуты, поэтому было принято решение — сделать турслеты традицией наших групп» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Екатерина Ульянова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Туристический слет провел пермский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД