Папки-передвижки

Турнир по шашкам состоялся в аксайском детском саду

20 октября 2018 в 07:29 - Сергей Желонкин
article16914.jpg

В настоящем шашечном турнире сразились воспитанники детского садика №4 «Калинка», что в городе Аксай Ростовской области. Как мальчики, так и девочки старшего дошкольного возраста с удовольствием приняли участие в этой серии честных поединков за чёрно-белыми досками. В процессе игр они постарались усовершенствовать свои знания и умения в этой старинной настольной игре.

Сражения юных мастеров шашечной игры

Шашки – игра не только занимательная, но и интеллектуальная, стимулирующая мыслительную деятельность детей, способствующая их логическому мышлению. А ещё – это хорошая тренировка усидчивости. «Поскольку большая часть детей в дошкольном возрасте по своей природе очень подвижны и активны, и им трудно сосредоточить свое внимание на продолжительное время, то эта волшебная игра ненавязчиво формирует у них такое качество, как усидчивость», – отмечает порталу МААМ воспитатель детского сада «Калинка» Оксана Добродон.

Для проведения турнира по шашкам педагоги запаслись несколькими чёрно-белыми досками и наборами фигур, а также подготовили почётные грамоты для самых лучших игроков, которые должны были определиться по итогам партий. Выяснялись лучшие игроки в шашки по отдельности для мальчиков и для девочек.

Лучшие игроки турнира.

Оксана Анатольевна рассказывает maam.ru, что участие в соревнованиях по шашкам способствовало также воспитанию в детях такие немаловажных качеств, как умение самостоятельно думать и нести ответственность за принятое решение, адекватно относиться к неудачам и поражениям. Занятия шашками стали для воспитанников детского сада №4 регулярными, проходящими в формате кружка. Поэтому можно не сомневаться в том, что это был далеко не последний турнир по этой настольной игре.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Турнир по шашкам состоялся в аксайском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД