Получи документы

Турнир по собиранию пазлов прошел в московском детском саду

23 ноября 2018 в 23:42 - Татьяна Варнавская
article17205.jpg

Собиранием пазлов увлекаются воспитанники дошкольного отделения №9 ГБОУ «Школа №236» города Москвы. Дошкольные педагоги поощряют увлечение своих воспитанников и организовали детям турнир по этому виду игры.

Играем с пользой

Воспитатель Ирина Монахова написала на maam.ru: «Пазлы для детей – это не только развлечение, но и полезное занятие. Уже одно то, что они развивают мелкую моторику, влияющую на речевой центр, является серьезным поводом приобщить ребенка к этой игре». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что ее подопечные очень увлечены этой игрой — в группе большое место отводится занятиям с использованием пазлов. В этом году детсадовцы даже организовали турнир по собиранию пазлов «Пазломания». В программу состязания вошло и командное, и личное первенство. А начался игровой конкурс с разминки, которая представляла собой интерактивную игру «Найди недостающий фрагмент».

На турнире

В следующем туре проходили командные состязания. По результатам жеребьевки дошколята разделились на равные команды — они собирали пазлы из 60 элементов. В результате определились три команды победителей. В ходе личных состязаний игроки собирали пазлы из 54 элементов. Три дошкольника стали победителями в личном зачете. Состязания проходили в теплой и дружественной атмосфере. «Помимо состязаний была музыкальная пауза, смех и конечно каждый участник получил памятные подарки» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Ирина Монахова и разместила на МААМ фотоотчет этого турнира.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Турнир по собиранию пазлов прошел в московском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД