Лучший педагог года

Творческая конференция объединила талантливых дошкольников Черлакского района

8 апреля 2017 в 23:09 - Сергей Желонкин
article12382.jpg

31 марта в посёлке Черлак Омской области состоялась уже ставшая традиционной районная творческая конференция «Первые шаги». В этом году она проводилась уже одиннадцатый раз. На конференции более пятидесяти дошкольников со всего района презентовали свои исследовательские и познавательные проекты.

Маленькие ломоносовы и кулибины делают первые шаги в науке

Воспитатель детского сада села Елизаветинка Ольга Сальник побывала на конференции со своей воспитанницей. Она рассказывает МААМ, что их проект был посвящен дымковской игрушке: истории возникновения, процессу изготовления, и всем секретам этого старинного народного промысла.

Всех ребят-участников разделили на шесть секций, в каждой из которых было по 7-8 детей. Каждая из секций работала в своём режиме, выполняя задания и презентуя свои творческие работы и проекты из различных областей науки. «Очень было интересно наблюдать за детьми, выступавшими в роли маленьких исследователей», - делится с порталом maam.ru Ольга Юрьевна.

Конференция для юных дарований стартовала!

Чтобы маленькие «учёные» не скучали (а никогда не стоит забывать, что дети даже в научной деятельности остаются детьми), в гости на конференцию были приглашены всем известные персонажи – Симка и Нолик из мультфильма «Фиксики». Они веселили ребят перед началом выступления, всячески помогали и подбадривали малышей. С такой поддержкой детям было совсем не страшно выступать перед публикой и жюри.

После окончания конференции были подведены итоги. Все ребята получили сертификаты участников и очень полезные памятные призы – развивающие настольные игры и пазлы. Первые шаги в науке у большинства дошкольников получились вполне серьёзными и очень даже успешными.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Творческая конференция объединила талантливых дошкольников Черлакского района»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД