Лучший педагог года

Творческую «Новогоднюю феерию» устроили в тамбовском детсаду

5 января 2019 в 16:18 - Сергей Желонкин
article17561.jpg

Множество оригинальных поделок на зимнюю и новогоднюю тематику было представлено на выставке под названием «Новогодняя феерия» в детском саду «Белочка» города Тамбова. Все творческие работы были созданы совместными стараниями взрослых и детей. В экспозиции можно было увидеть ёлочные игрушки, праздничные подарки и сувениры, элементы украшения интерьера под Новый год и Рождество.

Украшения для интерьера и души

Воспитатель тамбовского детсада «Белочка»Ольга Пигасоварассказывает порталу МААМ, что «выставка семейных творческих работ была направлена на развитие совместного творчества взрослых и детей; украшение интерьера детского сада к новогодним праздникам». В процессе семейного творчества дошколята учились создавать выразительныезимние и новогодниеобразы, композиции, развивали свои творческие способности, мелкую моторику, цветовое восприятие, художественный вкус.

Когда воспитатели предложили родителям своих подопечных создать волшебную, новогоднюю сказку своими руками – с помощью фантазии, воображения, творчества, то многие из них с радостью согласились оформить такую тематическую выставку. Совместное изготовление творческих работ способствовало сближению детей и родителей, поддержке прекрасных традиций семейной подготовки к новогодним праздникам, украшения дома, изготовления подарков своими руками.

«Пряничные игрушки» на ёлке.

Очень оригинально смотрелись на ёлочке самодельные мягкие «пряничные игрушки», созданные в традиционном стиле старинных «пряничных человечков». Не обошли вниманием на выставке таких символов зимы и Нового года, как Дед Мороз, его помощник – Снеговик, и, конечно же, розовая хрюшка – символ 2019 года по восточному календарю.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Творческую «Новогоднюю феерию» устроили в тамбовском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД