Папки-передвижки

У маленьких омичей появилась собственная ферма

5 августа 2017 в 21:13 - Сергей Желонкин
article13276.jpg

Детский сад №1 города Омска принял участие в окружном смотре-конкурсе «Флора 2017». Педагоги, дети и их родители подготовили выставку «Наше подворье», занявшую на конкурсе призовое третье место.

Зверьё моё в ассортименте

Как рассказала порталу МААМ воспитатель Ирина Сагиева, конкуренция на конкурсе была нешуточная: свои творческие работы на суд зрителей и жюри представили дошкольные и школьные учреждения, техникумы, КТОСы (комитеты территориального общественного самоуправления) со всей Омской области. Тем почётнее и приятнее для их детского сада было оказаться в тройке победителей.

После конкурса выставка будет украшать территорию дошкольного учреждения. Добрая бабуля с урожаем фруктов и овощей в корзине, розовые поросята и кудрявые овечки, курочка с цыплятами и рогатая коровушка – все они теперь станут новыми друзьями дошколят и будут использоваться не только для игр, но и как наглядное пособие для обучения. Ребята узнают, зачем человек приручил животных, как за ними ухаживать, какую пользу они приносят и какую роль играют в нашей жизни. Такая деятельность будет способствовать воспитанию бережного отношения к животным и учить заботиться о них.

«Домашние животные» на базу «Нашего подворья».

Не у всех детей дома есть домашние животные. И тем более «далеко не каждый ребёнок имеет возможность контактировать с коровами, баранами и хрюшками, а теперь эта возможность появится на нашей территории детского сада», – делится с maam.ru Ирина Владимировна. Она выражает надежду, что их «фермерский уголок», создававшийся с такой любовью и старанием, станет одним из самых желанных развлечений для малышей, а домашние животные – любимыми игрушками.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «У маленьких омичей появилась собственная ферма»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД