Лучший педагог года

У спасателей гостили невинномысские детсадовцы

19 ноября 2016 в 15:32 - Сергей Желонкин
article11255.jpg

В рамках традиционного осеннего месячника безопасности, педагоги детского сада №51 города Невинномысска повторяли и закрепляли с ребятами важные знания о профилактике пожаров. Интересным и запоминающимся событием стала для дошколят познавательная экскурсия в пожарную часть МЧС.

Общение с людьми героической профессии

Воспитатель детсада №51 Анна Капитоненко рассказала МААМ, что в организации и проведении данного мероприятия поучаствовали и некоторые родители воспитанников. Сотрудники службы спасения встретили любознательных гостей из детского садика очень тепло, приветливо и радушно. Разумеется, у ребят нашлось немало вопросов к представителям той славной профессии.

Спасатели показали дошколятам пожарную машину, её устройство как снаружи, так и внутри. Все желающие дети смогли подняться в кабину спецавтомобиля и представить себя настоящими бойцами пожарной бригады, спешащей на срочный вызов. Не менее интересным было осмотреть и даже примерить на себя снаряжение и амуницию спасателей, послушать рассказ о необычном оборудовании в их арсенале. В частности, о специальных гидравлических ножницах, которые могут, в случае необходимости, разрезать металл автомашины, попавшей в аварию.

Спасатели охотно ответили на интересующие детей вопросы.

Анна Геннадьевна отметила порталу maam.ru, что экскурсия в пожарную часть очень понравилась и запомнилась дошкольникам. Они ещё долго потом делились своими впечатлениями о ней. В занимательной и интересной форме ребята также «освежили в памяти» свои знания о пожарной безопасности, познакомились с особенностями славной профессии пожарного и спасателя.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «У спасателей гостили невинномысские детсадовцы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД