Лучший педагог года

Учащиеся динской Школы искусств выступили с концертом в детсаду

25 июня 2018 в 22:08 - Сергей Желонкин
article15940.jpg

Тематическая Неделя музыки была проведена для дошкольников педагогами детского сада №3 станицы Динской Краснодарского края. В рамках этой специальной серии мероприятий, дошкольное учреждение посетили учащиеся динской Детской школы искусств. Гости пришли к дошколятам не спустыми руками. А с музыкальными инструментами и яркими творческими номерами «в запасе».

Музыка и танцы в живом и непосредственном исполнении

«Музыка оказывает большое влияние на развитие и становление личности человека. Она всё время сопутствует и сопровождает человека в течение всей её жизни, – отмечает порталу МААМ воспитатель третьего динского детсада Татьяна Команда, – хорошая музыка всегда дарит нам радость, даёт положительные эмоции, настрой и необходимый нам заряд энергии». Именно хорошую музыку и «принесли» с собою юные таланты из Детской школы искусств, вместе со своими преподавателями.

Ими был подготовлен для дошкольников выездной музыкальный концерт. Перед детьми выступили учащиеся хореографического отделения - образцовый хореографический ансамбль «Родничок». Преподаватели: О. А. Овчаренко и А. Н. Кононенко. Также ещё один хореографический ансамбль – «Вдохновение», руководитель Ю. Н. Тетерюкова, и детские коллективы музыкальной школы искусств – рассказывает maam.ru Татьяна Николаевна.

Выступление танцевального ансамбля.

Маленькие зрители очень тепло и восторженно реагировали на выступления хористов и музыкантов, на дуэты пианистов, на танцы хореографических ансамблей. Все ребята внимательно, с большим интереом слушали, смотрели, восхищались. Всем очень понравилось это разнообразное и разножанровое выступление. Дети значительно дополнили и закрепили свои знания и представления о музыкальных инструментах и о жанрах искусства.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Учащиеся динской Школы искусств выступили с концертом в детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД