Лучший педагог года

Участница образовательного портала МААМ признана лучшим воспитателем России

14 ноября 2016 в 13:32 - Татьяна Варнавская
article11224.jpg

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге состоялся финал VII Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года — 2016». Лучшей из 64 финалистов была признана Екатерина Смалева — учитель-логопед из Рязани, участница образовательного портала МААМ.

По труду и честь

Конкурс «Воспитатель года» проходит ежегодно с 2010 и считается в сфере дошкольного образования высшим конкурсом профессионального мастерства. В этом году в финале за престижное звание боролись дошкольные работники со всей России — от Камчатки до Калининграда. Финалисты продемонстрировали свои высокие профессиональные и личные качества в мастер-классах, мероприятиях с детьми, ток-шоу и публичной лекции. Последнее задание было новым для конкурсантов и впервые использовалось на конкурсе. В результате жеребьевки каждый из 10 лауреатов получил актуальную для системы дошкольного образования тему и должен был за 13 минут раскрыть ее. Выступление Екатерины Смалевой называлось «Организация дошкольного образования детей с ограниченными возможностями здоровья. Проблемы и решения». Дошкольный педагог говорила о проблемах, знакомых ей не понаслышке—о недостаточных знаниях и опыте воспитателей, неготовности родителей здоровых дошкольников принять особого ребенка в группу, а также об отсутствии должной нормативно-правовой базы.

Выступление Екатерины Смалевой на региональном этапе

Финалу конкурса предшествовали отборочные туры в регионах. Екатерина Смалева в мае этого года стала лучшим дошкольным педагогом Рязанской области. С фотоотчетом регионального этапа этого профессионального соревнования можно ознакомиться на сайте образовательного портала maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Участница образовательного портала МААМ признана лучшим воспитателем России»!


Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД