Лучший педагог года

Участница сообщества портала МААМ победила в региональном конкурсе «Педагог года» в Челябинской области

8 мая 2017 в 20:47 - Сергей Желонкин
article12620.jpg

Победительницей муниципального конкурса профессионального мастерства «Педагог года в дошкольном образовании-2017», финальная часть которого прошла с 23 апреля по 28 апреля в городе Копейске, стала участница сообщества коллег на международном портале МААМ. Воспитатель начальной школы-детского сада №32 города Озёрска Челябинской области Лариса Юрьевна Нерух с честью прошла все этапы регионального конкурса и заняла на нём первое место.

Возможность проявить себя и обменяться полезным опытом

В первом туре конкурсантам были предложены следующие задания: организация педагогического мероприятия с детьми + самоанализ. Педагогическое мероприятие с детьми проходило в детском саду № 29 г. Копейска. Коллектив его сотрудников постарался создать все условия для качественного проведения занятий, а также для отдыха педагогов. Лариса Нерух рассказала maam.ru, что она взяла для участия в конкурсе свою «углублённую работу «Развитие творческих способностей дошкольников через ознакомление с архитектурой».

В ходе интегрированного занятия «Такие разные дома» дошкольники раскрывали свой творческий потенциал в постройке домов для сказочных героев, с особым условием – учётом символической связи между героем и его характером, поступками, сказочными обстоятельствами. Далее, на мастер-классе Лариса Юрьевна познакомила коллег с методами и приёмами развития творческих способностей дошкольников через ознакомление с архитектурой.

Медаль Правительства Челябинской области за победу в конкурсе.

Второй тур конкурса проходил в формате творческой самопрезентации – рассказа о работе, проиллюстрированного кадрами мультимедийной презентации на большом экране. Лариса Юрбевна рассказала коллегам о структуре построения её работы с детьми в кружке «Архитектурная школа».

Региональный конкурс стал для педагогов замечательной возможностью заявить о себе, показать коллегам свои достижения, интересные находки, перенять опыт других участников конкурса, полезной школой профессионального мастерства для всех без исключения участников.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Участница сообщества портала МААМ победила в региональном конкурсе «Педагог года» в Челябинской области»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД