МААМ-картинки

Участница сообщества портала МААМ привела своих воспитанников к победе на «Дошкольной Спортландии-2017»

3 июля 2017 в 22:33 - Сергей Желонкин
article13056.jpg

В городе Братске Иркутской области состоялся финал Спартакиады среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Падунского и Правобережного округов. Первое место заняла по итогам соревнований команда «Легион», детского сада №102, под руководством инструктора по физической культуре Наталии Владимировны Аршиковой.

Лучшие из лучших в своём округе

Игры «Дошкольной Спортландии-2017» проходили в несколько этапов. Финальная часть соревнований для детских садиков Падунского и Правобережного округов была организована в спортивном зале Лицея №3. За победу сразились команды семи дошкольных учреждений двух округов, которые ранее проявили себя как самые лучшие и добились выхода в финал.

Целями мероприятия, как отмечает maam.ru инструктор по физкультуре 102-го детского сада Наталия Аршикова, были «пропаганда активного, здорового образа жизни среди детей; укрепление физического и психического здоровья воспитанников; проявление у детей физической закалки, выдержки, силы духа; воспитание интереса к физической культуре и спорту; развитие положительных эмоций, радости общения».


Одна из конкурсных эстафет.

Финал проводился в формате «Весёлых стартов», с пятью необычными игровыми конкурсными эстафетами. В каждой из них ребятам нужно было показать как индивидуальное мастерство при прохождении дистанции, так и умение работать в парах, и в коллективе.Наталия Владимировна рассказала порталу МААМ, что команда «Легион», состоявшая из восьми её воспитанников, была на высоте, «выступив очень сплочённо и дружно. Все участники искренне болели друг за друга».

Наградой за победу стали золотые медали, набор спортивного инвентаря для детского сада, памятные дипломы и кубок победителей Спартакиады «Дошкольная Спортландия-2017».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Участница сообщества портала МААМ привела своих воспитанников к победе на «Дошкольной Спортландии-2017»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД