Получи документы

Участники Дня открытых дверей в Обуховском детсаду превратили шишек в рыбок и побывали на болоте

24 мая 2018 в 14:12 - Сергей Желонкин
article15668.jpg

17 мая в детском саду 2 «Улыбка» села Обуховское Камышловского района был организован День открытых дверей для родителей воспитанников всех возрастных групп. В рамках данного события, мамы и папы дошколят были приглашены в помещения групп на просмотры непосредственно-образовательной деятельности, подготовленной воспитателями.

Жизнь и занятия возрастных групп: взгляд изнутри

О том, как проходили эти мероприятия, порталу МААМ рассказала педагог младшей группы №1 Нелли Маханова. В группу были приглашены родители на просмотр непосредственно-образовательной деятельности двух видов и направлений: это «Развитие речи» и «Конструктивно-модельная деятельность». «Мероприятие прошло весело и интересно, – отмечает maam.ru Нелли Анатольевна, – родители приняли активное участие в намеченной деятельности. За что мы им особо благодарны!»

Темой интегрированного занятия по конструктивно-модельной деятельности стала «Как шишки превратились в рыбок». В ходе его проведения дети повторили закрепили свои знания и представления о воде и её обитателях; поиграли в игры про рыбок и занялись пальчиковой гимнастикой. И, самое главное, научились мастерить необычные поделки в виде рыбок, туловища которых состояли из шишек, а всё остальное – из пластилина.

На открытом занятии, посвящённом развитию звуковой культуры речи, с детьми отработали произношение звуков «з» и «с». Для этого ребята отправились в воображаемое путешествие на лесное болото, где они охотно поиграли с его жителями: рыбками, лягушками и комарами.

Эти и другие развивающие занятия стали интересным, полезным и запоминающимся наполнением Дня открытых дверей в детском саду.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Участники Дня открытых дверей в Обуховском детсаду превратили шишек в рыбок и побывали на болоте»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД