Получи документы

Учения юных пожарных провели в каменском детском саду

13 апреля 2018 в 11:02 - Сергей Желонкин
article15336.jpg

Специальное мероприятие по усвоению правил пожарной безопасности было организовано педагогами детского сада №27 города Каменска-Уральского Свердловской области. Первая его часть прошла в формате физкультурного развлекательного досуга, в котором состязались две команды «юных пожарных». Вторая же часть была проведена на улице, с участием интересных гостей – настоящих профессионалов из местной пожарной части.

К финишу – в настоящей каске пожарного

Музыкальный руководитель 27-го детского сада Светлана Ахмеджанова рассказывает порталу МААМ, что каждая из команд-участниц специального мероприятия в музыкальном зале представила зрителям и жюри своё название, девиз и эмблему. А для ребят продемонстрировали презентацию «Самый умный» и дали им возможность показать свои знания, ответив на вопросы о правильном поведении во время пожара. Почётные гости мероприятия – настоящие профессиональные пожарные – с интересом наблюдали за соревнованиями и тоже задавали вопросы участникам команд.

Во время конкурсов и эстафет дети передавали по цепочке бутылки с водой, пробирались сквозь тоннель, метали мешочки в цель, состязались в умении быстро и правильно сообщить по телефону пожарным сведения о начавшемся возгорании. Сотрудники пожарной охраны принесли с собой на эти соревнования костюм и каски пожарного. Все ребята охотно попробовали примерить каску и пробежать в ней дистанцию своих «Весёлых стартов».

Во время тематических конкурсов в музыкальном зале.

Второй этап этих увлекательных учений проходил на открытом воздухе. Ведь гости приехали к детсадовцам не на общественном транспорте, а на своей пожарной спецмашине. Прямо во двор детского сада! «Дети познакомились с устройством авто внутри и снаружи. Увидели, как тушат пожар (это продемонстрировали пожарники), – рассказала maam.ru Светлана Алексеевна, – дети были в восторге! Да и взрослые мало чем отличались от детей!» Специальное мероприятие способствовало дополнению и закреплению знаний дошкольников в области обеспечения пожарной безопасности.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Учения юных пожарных провели в каменском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД