МААМ-картинки

Учения юных спасателей организовали в саратовском детском саду

8 августа 2018 в 12:29 - Сергей Желонкин
article16298.jpg

Все возрастные группы детского сада №31 «Колосок» Октябрьского района города Саратова принимали участие в тематическом развлекательном досуге под названием «Юные спасатели». В ходе выполнения игровых действий ребята расширили и закрепили свои представления об опасности и важности профессии спасателя; продолжили своё знакомство с правилами безопасного поведения.

МЧС спешит на помощь

На открытой площадке во дворе, где проходило мероприятие, были подготовлены такие игровые объекты, как «дом с огнём», «пруд с рыбками», рамочки для подлезания на «полосе препятствий»; был развёрнут игровой «мобильный медпункт». Дошколята разделились на команды, участники каждой из которых были одеты в футболки одинакового цвета.

Воспитатель детсада «Колосок» Светлана Касович рассказала порталу МААМ, что среди игровых заданий для юных спасателей были следующие: тушение пожара в «кошкином доме», со спасением котят; спасение утят из замусоренного пруда; спасение птенцов, выпавших из гнезда; спасение божьих коровок, застрявших в песке, и тому подобные. Девочки при этом исполняли роли медиков, надев вместе с воспитателем на «медпункте» белые халаты и шапочки с красными крестами.

«Медики» работают на «мобильном медпункте».

Игры в спасателей способствовали развитию физических качеств дошкольников, умения решать разнообразные задачи и преодолевать препятствия, совершенствованию ловкости рук и координации движений, закреплению верных представлений о безопасности. Главной же целью мероприятия, как отмечает maam.ru Светлана Геннадьевна, было «воспитывать стремление помогать тем, кто попал в беду».

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Учения юных спасателей организовали в саратовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД