Папки-передвижки

Ученый кот приходил на день рождения Пушкина в Полевской детский сад

9 июня 2017 в 01:09 - Татьяна Варнавская
article12861.jpg

День рождения гения русской литературы вместе с героями его сказок отметили в детском саду №49 города Полевского Свердловской области. Дошкольные педагоги использовали эту дату, чтобы еще раз с детьми вспомнить пушкинские сказки.

Ведь талантливей, чем Пушкин, мир поэта не видал!

Воспитатель Галина Мошкина сообщила на maam.ru: «В нашем дошкольном учреждении прошел Пушкинский день». Она рассказала в своем блоге, как было организовано празднование дня рождения поэта. Дошкольные педагоги поговорили с ребятами о жизни Александра Сергеевича Пушкина и прочитали его сказочные произведения. Дошколята с большим удовольствием не только смотрели мультфильмы по пушкинским сказкам, но и мастерили поделки по их мотивам. В гости к детсадовцам приходил герой отрывка «У Лукоморья дуб зеленый…» — Кот ученый. Он провел викторину по сказкам Пушкина.

С золотыми рыбками

В группе Галины Мошкиной Пушкинский день начался с книг самого гения русской литературы. Дошкольники вместе с воспитателем рассматривали книжные иллюстрации и слушали сказки — «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке». «Пушкин писал свои произведения для взрослых, но они были настолько просты и интересны, что многое из написанного доступно и понятно детям» — написала в своем блоге на МААМ Галина Мошкина. Вместе с Котом ученым дошколята вспоминали сюжеты известных сказок и мастерили золотую рыбку. После творческих занятий воспитанники всех групп с удовольствием смотрели мультфильмы по пушкинским сказкам. День рождения великого русского поэта прошел для дошкольников познавательно, эмоционально и оставил много ярких впечатлений.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Ученый кот приходил на день рождения Пушкина в Полевской детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД