Лучший педагог года

Удостоверения пешеходов выдали детям в челябинском детском саду

10 сентября 2017 в 01:16 - Татьяна Варнавская
article13564.jpg

Спортивный праздник по ПДД «Дорожные старты» прошел в старших группах детского сада №29 города Челябинска. Вредной Шапокляк и крысе Лариске не удалось запутать дошколят — ребята показали хорошее знание правил дорожного движения и получили удостоверения пешеходов.

Азбуку города помни всегда, чтоб не случилась с тобою беда!

Воспитатель Елена Чипеева рассказала в своем блоге на maam.ru, как проходило это веселое и полезное развлечение. Дошкольные команды «Светофорики», «Пешеходы» и «Автомобили» собрались на детсадовской площадке, чтобы посоревноваться в ловкости, скорости и силе и показать, как хорошо они знают правила дорожного движения. Вредная сказочная героиня Шапокляк со своей крысой Лариской пыталась помешать ребятам, но у нее ничего не вышло. Дошкольники показали отличное знание дорожных знаков — прочли про них стихи, поиграли в эстафету и собрали разрезанный на кусочки знак. Дошкольные педагоги провели для ребят малоподвижные игры на внимание «Сигналы светофора» и «Это я, это я, это все мои друзья».

Стихи о дорожных знаках

Малыши с азартом участвовали в эстафетах «Собери светофор», «Перевоз пассажиров» и с увлечением разгадывали кроссворд и загадки на дорожную тему. Это развлечение подарило дошкольникам массу впечатлений и хорошее настроение. Ребята в игровой форме закрепили важные правила дорожной безопасности. В награду за участие в Дорожных стартах и хорошее знание ПДД дошколята были награждены удостоверениями пешехода и сладкими подарками. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Елена Чипеева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Удостоверения пешеходов выдали детям в челябинском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД