МААМ-картинки

Углегорские дети учились побеждать свои страхи на занятии в библиотеке

27 октября 2016 в 22:16 - Сергей Желонкин
article11079.jpg

Еженедельно по четвергам педагоги и воспитанники детского сада №27 города Углегорска Сахалинской области устраивают совместные «культпоходы» в Центральную детскую библиотеку города. Каждый раз дети с пользой проводят здесь время на интересном тематическом занятии, организованном при участии сотрудников библиотеки. На этот раз темой занятия были выбраны детские страхи.

Еженедельные встречи в библиотеке на самые разные темы

Детские страхи – это весьма актуальная проблема для дошкольного возраста. И лучший способ победить их – поговорить о них, сделать их забавными и несущественными, совсем не такими ужасными, как они кажутся на первый взгляд. Ребята принимали активное участие в беседе с библиотекарями, с удовольствием слушали сказку о том, как победить все-все свои страхи, играли в настольные игры, а воспитатель Наталья Коновалова запечатлела на фото удачные моменты этой встречи.

Наталья Григорьевна отметила МААМ, что такие экскурсии стали для неё и её воспитанников доброй традицией. Она считает важным, что при посещении библиотеки дети чувствуют себя там уютно, как дома – гуляют по залам, без стеснения берут понравившиеся книги или журналы с полок и рассматривают их. А сотрудники стараются содействовать комфортному пребыванию детей в «книжном доме».

Каждый раз сотрудники библиотеки встречают гостей из детсада тематической программой.

Как сказала воспитатель порталу maam.ru, подобные встречи «развивают, воспитывают детей, помогают через книгу найти ориентиры и выстроить свой жизненный путь. А мы, взрослые, стараемся поддерживать и укреплять в них желание к общению, познанию нового». Наталья Коновалова выразила слова благодарности работникам библиотеки за гостеприимство и превосходную подготовку к встречам, которых дети всегда ждут с большим нетерпением.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Углегорские дети учились побеждать свои страхи на занятии в библиотеке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД