Лучший педагог года

Умники и умницы состязались в детском саду посёлка Новый Свет

21 ноября 2017 в 17:01 - Сергей Желонкин
article14190.jpg

Педагоги детского сада №14 посёлка Новый Свет Гатчинского района Ленинградской области организовали и провели для своих подопечных интеллектуально-познавательную игру «Умники и умницы». В этих соревнованиях на эрудицию и сообразительность приняли участие две команды, составленные из воспитанников подготовительных групп «Пчёлка» и «Семицветик».

Встреча в интеллектуальном поединке

Инструктор по физической культуре 14-го детского сада Елена Тюкова рассказала порталу МААМ, что викторина подобного формата проводилась у них впервые, и этот опыт оказался вполне удачным. «Была проделана большая подготовительная работа. Пересмотрено огромное количество материала, продуманы конкурсы, оформление, эмблемы», – отмечает maam.ru Елена Николаевна. Проведена игра была в сотрудничестве с воспитателем подготовительной группы Светланой Борисовной Пономарёвой.

Хорошим подспорьем для наглядного представления командам игровых заданий, которые следовало выполнять, стала большая интерактивная доска. По ходу действия было продумано и воплощено для детей несколько сюрпризных моментов; организована физминутка для всех желающих немного размяться не только интеллектуально, но и физически. Болельщики «в зрительном зале» горячо и активно поддерживали своих играющих товарищей.

Коллективное задание на быстроту и сообразительность.

«Умники и умницы» отвечали на вопросы, собирали картинки-пазлы, соревновались в знании любимых сказок и произведений детской литературы, задавали вопросы друг другу, на этапе «Ты мне, я – тебе». В завершение мероприятия все дети получили сладкие призы и, конечно же, памятные грамоты. Викторина способствовала развитию познавательных интересов детей, коммуникативных отношений между ними; предоставила дошкольникам ценный опыт участия в соревнованиях, возможность и желание проявить себя.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Умники и умницы состязались в детском саду посёлка Новый Свет»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД