Получи документы

Умники и умницы состязались в усольском детском саду

12 ноября 2018 в 23:13 - Татьяна Варнавская
article17115.jpg

В Усолье-Сибирском провели интеллектуальную викторину «Умники и «умницы» для детей старшего дошкольного возраста. На этом конкурсе воспитанники трех детских садов решали увлекательные задачи и выполняли интересные творческие задания.

Что одному не под силу — легко коллективу!

Воспитатель усольского детского сада №21 Александра Бочарова сообщила коллегам на maam.ru: «1 ноября 2018 года наши воспитанники принимали участие в интеллектуальных состязаниях среди детей старшего дошкольного возраста «Умники и умницы». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом мероприятии, которое было организовано на базе детского сада №44. В интеллектуальной викторине участвовали команды трех детских садов — №21, 44, 43. Эта встреча была организована для развития интеллектуально-творческого потенциала дошкольников путем развития их познавательных способностей.

Решение задачи

Вначале встречи дошкольные команды представили свои названия и девиз, рассказали о форме и эмблемах. В конкурсную программу вошло два блока заданий — интеллектуальный и творческий. Дошколята выполняли упражнения на развитие речи, внимания, памяти и логического мышления, конкурсы были посвящены грамоте, окружающему миру, математике. Целью творческого блока заданий было определить уровень владения дошкольниками приемами творчества. Дети состязались с удовольствием — для них это был интересный и полезный опыт. Ребята получили массу ярких и незабываемых впечатлений. «Победителем состязания стала команда «Дружба» из нашего МБДОУ «Детский сад №21» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Александра Бочарова и разместила на МААМ фотоотчет этой встречи.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Умники и умницы состязались в усольском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД