Лучший педагог года

Урок доброты и нравственности муромским дошколятам преподали в библиотеке

2 сентября 2018 в 22:57 - Сергей Желонкин
article16518.jpg

На очередном интересном тематическом мероприятии в библиотеке своего микрорайона побывали воспитанники и педагоги детского сада №62 города Мурома Владимирской области. Сотрудники учреждения культуры подготовили для своих маленьких гостей Урок доброты и нравственности, который проходил в увлекательной форме с элементами кукольного театра под названием «По дорогам сказок».

Встреча с новой сказкой среди «книжного царства»

Воспитатель муромского детского садика №62 Светлана Беззубова отметила порталу МААМ, что они с ребятами являются частыми гостями «книжкиного дома», а сотрудничество библиотекарей с дошкольными педагогами давно уже вошло в добрую традицию. Главная цель – пробудить интерес детей к чтению произведений самого разного жанра, воспитать в них любовь к книге, желание ежедневно брать её в руки, обогащая свои знания и расширяя кругозор.

«На этом мероприятии ребята вспомнили знакомые сказки, отгадывали загадки ведущего, разгадывали кроссворды, – рассказывает maam.ru Светлана Ивановна, – затем помогли исправить ошибки в рисунках, на которых изображены сюжеты к знакомым сказкам». Одним из самых занимательных этапов встречи в библиотеке стал просмотр театрализованной постановки по новой сказке «Как лиса волка судила», представленной сказочными героями: Петрушкой, Котом и Бабой Ягой. Очень поучительная история!

«Сказка – ложь, да в ней намёк...»

Кроме того, нашлось время на этом мероприятии и для того, чтобы поиграть в забавные и познавательные игры. Дети получили огромное удовольствие от своей очередной встречи с «книжкиным домом», а главное, усвоили важный урок нравственности и доброты.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Урок доброты и нравственности муромским дошколятам преподали в библиотеке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД