Получи документы

Урок мужества ко Дню народного единства провели в пикалевском детском саду

3 ноября 2018 в 00:37 - Татьяна Варнавская
article17028.jpg

Урок мужества, приуроченный ко Дню народного единства, прошел в детском саду № 2 города Пикалево Ленинградской области. Дошкольные педагоги организовали это мероприятие во время экскурсии к памятнику воинам-интернационалистам.

Над тобою солнце светит, Родина моя!

Музыкальный руководитель Людмила Скородумова написала на maam.ru: «4 ноября – это день единства всех российских народов, это день спасения России от самой большой опасности, которая когда-либо ей грозила, это возрожденный праздник со своей историей». В своем блоге дошкольный педагог сообщила своим коллегам, что 2 ноября в преддверии Дня народного единства для дошкольников был организован Урок мужества. Это мероприятие прошло в рамках работы по воспитанию в подрастающем поколении гражданственности, патриотизма, социально-значимых ценностей и чувства гордости за свою страну. Урок проводился в форме экскурсии. Детсадовцы посетили памятное место города — памятник воинам-афганцам. Дошкольные педагоги в преддверии государственного праздника Дня народного единства еще раз говорили со своими воспитанниками о мужестве и подвигах защитников родного Отечества.

На уроке

Воспитатели рассказывали ребятам о том, что мужественные люди всегда были в России и провели беседу о Минине и Пожарском, которые собрали и сплотили народное ополчение против захватчиков. В конце Урока мужества дошкольники вместе с педагогами исполнили песню «Защитники» и прошли маршем. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Людмила Скородумова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Урок мужества ко Дню народного единства провели в пикалевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД