Лучший педагог года

Урок вежливости и доброты преподали пролетарским дошкольникам в Доме культуры

8 сентября 2018 в 21:30 - Татьяна Варнавская
article16574.jpg

День добрых сердец — на таком мероприятии побывали воспитанники детского сада «Журавушка» города Пролетарска Ростовской области. Работники Дома культуры приготовили для своих маленьких гостей интересное занятие на тему вежливости и доброты, провели викторину и организовали мастер-класс.

Доброта должна быть в мире!

Воспитатель Виктория Удодова сообщила коллегам на maam.ru: «В четверг, 6 сентября воспитанники и воспитатели детсада «Журавушка» стали гостями МБУК «Орион», куда нас пригласили отметить «День Добрых Сердец». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как проходило это мероприятие. Сотрудники Дома культуры подготовили для дошкольников интересное занятие, на котором дети узнали, как здороваются люди в разных странах. Девочки научились приветствовать друг друга по-японски, а мальчики — по-английски. На уроке вежливости и доброты дети тренировались говорить простые, но такие нужные всем, вежливые слова. В ходе викторины малыши вспоминали пословицы и поговорки о доброте. Взрослые читали ребятам стихи и рассказы на тему доброты и вежливости. Закончилась встреча творческим мастер-классом — методист Ирина Моисеева учила дошколят делать сердечки из бумаги в технике оригами.

На мастер-классе

Все участники этого мероприятия остались довольны — дети и взрослые получили заряд вежливости, тепла и радости. «Каждый из воспитанников унес с собой сделанное своими руками маленькое доброе сердечко, которое дома они подарят своим самым дорогим и близким людям» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Виктория Удодова и разместила на МААМ фотоотчет этой встречи.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Урок вежливости и доброты преподали пролетарским дошкольникам в Доме культуры»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД