Лучший педагог года

Урок энергосбережения прошел в заволжском детском саду

3 октября 2016 в 13:40 - Татьяна Варнавская
article10867.jpg

В рамках всероссийского фестиваля «Вместе ярче» в детском саду №7» города Заволжье Нижегородской области прошла Неделя энергосбережения. Дошкольные педагоги рассказывали детям об электричестве и учили детей экономно расходовать энергоресурсы.

Приучать с детства

Воспитатель Анна Зимина написала в своем блоге на maam.ru: «Со 2 сентября 2016 года во всех регионах страны проходит Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче, который привлекает внимание жителей России к вопросам бережного отношения к энергоресурсам». В поддержку фестиваля в заволжском детском саду организовали тематическую неделю энергосбережения — дошкольные педагоги знакомили своих подопечных с понятием электричества и правилами обращения с этим видом энергии. Воспитатели показали дошколятам серию мультфильмов, которые учат бережному отношению к электроэнергии и электроприборам. Взрослые рассказали детям о местной достопримечательности — Нижегородской ГЭС. Дети посмотрели слайды и узнали, как с помощью воды получают электричество. Во время гидровикторины дети выкладывали картинки-фотографии с изображениями гидроэлектростанций нашей страны. Дошколята с удовольствием рисовали электроприборы и закрепляли знания о том, как ими нужно правильно пользоваться.

В касках от ПАО «РусГидро»

С правилами осторожного обращения с электроприборами дети знакомились с помощью дидактических и настольных игр. В беседах с ребятами воспитатели обсуждали способы экономии электроэнергии. Завершилась неделя игрой-приключением — его Величество Электричество приходило в детсад. Благодаря этой игре дошкольники смогли увидеть простые способы экономии энергии в быту. Завершилась игра фотосессией участников приключения в касках работников гидроэлектростанции. «Мы постарались сделать этот праздник интересным!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Анна Зимина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Урок энергосбережения прошел в заволжском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД