Лучший педагог года

Уроки профориентации проходят в нижневартовском детском саду

19 мая 2017 в 00:06 - Татьяна Варнавская
article12700.jpg

Что делают врач, инспектор и пожарный, знают теперь воспитанники детского сада №66 «Забавушка» города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа. В рамках проекта по профориентации дошкольные педагоги с помощью родителей знакомят своих подопечных с миром профессий.

Кем быть

Воспитатель Алена Арчагова написала на maam.ru: «В нашей подготовительной группе двадцать один ребенок, соответственно родителей сорок два. У родителей разные профессии. Мы решили поближе познакомить детей с профессией врача, полицейского и пожарного». Она рассказала в своем блоге, как проходили эти занятия по знакомству с профессиями. Первой с рассказом о своей работе пришла в детский сад мамы Альмиры — Аделия Амировна, которая работает врачом в больнице. Она интересно и доступно рассказала малышам о своей профессии. На вторую встречу детсадовцы пригласили маму Владика. Татьяна Анатольевна работает инспектором по исполнению административного законодательства. Она рассказала о своей работе и привела примеры распространенных нарушений, которые совершают взрослые и дети на дорогах.

В Пожарной части

Папа Саши, Роман Олегович, пригласил детсадовцев на экскурсию в Пожарную часть. Он провел для ребят незабываемую экскурсию, доступно рассказав о профессии пожарного. Дети узнали, куда поступают звонки о пожарах, услышали, как звучит пожарная тревога, и как на нее реагируют пожарные. Делегация из детского сада также побывала в столовой, комнате отдыха, тренажерном зале и учебном классе. На протяжении всей экскурсии Роман Олегович убеждал малышей в опасности игры со спичками. «Так на конкретных примерах мы познакомили детей с профессиями родителей» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Алена Арчагова.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Уроки профориентации проходят в нижневартовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД