Папки-передвижки

Уроки здоровья выучили родители кяхтинских дошкольников

6 июня 2017 в 19:28 - Татьяна Варнавская
article12841.jpg

Что нужно делать, чтобы сохранить и приумножить детское здоровье, узнали родители воспитанников детского сада №7 «Солнышко» города Кяхты Республики Бурятии. Дошкольные педагоги провели для детей и их родителей мастер-класс «Уроки здоровья».

Береги здоровье смолоду

Воспитатель Ирина Ешкина рассказала на maam.ru о мастер-классе, прошедшем в ее детском саду 29 мая. В своем блоге она описала, как проходили уроки здоровья, на которых родители дошкольников узнали, какими способами ежедневно в дошкольном учреждении укрепляется детское здоровье, а малыши приобщаются к здоровому образу жизни. Воспитатели пригласили семьи дошкольников на встречу, на которой и взрослые, и дети выполняли оздоравливающие процедуры и осваивали полезные упражнения в игровой форме.

Запуск мыльных пузырей

Участников мастер-класса ждала веселая зарядка под песенки из мультфильма «Маша и медведь», а также дыхательная гимнастика в виде игры с порхающими бабочками. Взрослые узнали для чего нужна ароматарелочка с чесноком и как ее применяют в детском саду. Дошколята показали родителям, какими приемами самомассажа они владеют и поиграли в музыкальную игру «На лесной лужайке разбежались зайки». Дошкольные педагоги поговорили с родителями о правильном и полезном питании их детей, а ребята научили мам и пап «варить» компот — делать одноименную пальчиковую гимнастику. Завершилась встреча салютом из мыльных пузырей. Фотоотчет этого мастер-класса дошкольный педагог Ирина Ешкина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Уроки здоровья выучили родители кяхтинских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД