Получи документы

Усольские детсадовцы поучаствовали в Международных байкальских чтениях

2 апреля 2017 в 22:19 - Сергей Желонкин
article12347.jpg

31 марта в Иркутске состоялись Шестые Международные Байкальские родительские чтения. В этом году они проходили под девизом «Экология современной семьи: ценности, традиции, установки». Детский сад №7 города Усолья Сибирского принял участие в Чтениях, показав сказку в стихах «Маша и медведь».

Что наша жизнь – игра!

Наш проект назывался «Театрализованная деятельность с детьми с ограниченными возможностями здоровья старшего школьного возраста», рассказывает порталу maam.ru педагог Наталья Исмаилова. После теоретической части проекта дружный коллектив детского сада представил на суд зрителей весёлую сказку. Машу и медведя сыграли Юля и Никита, воспитанники старшей группы, а остальные роли достались родителям и воспитателям.

«Ребята проявили артистизм, эмоции, всё было сделано на таком высоком уровне, что еще раз мы, педагоги в глубине души порадовались за наши результаты большой, кропотливой и напряженной работы в этом проекте на протяжении уже двух лет», - делится с МААМ Наталья Витальевна. За участие в Чтениях педагоги были отмечены благодарственными грамотами от организаторов, а малыши получили сладкие подарки.

Делегация седьмого усольского детсада.

После конференции «усольские театралы» принялись осматривать достопримечательности Иркутска. Одним из мест, которое они посетили, стал памятник «Первая учительница в окружении ребятишек», установленный в 2016 году рядом с Педагогическим институтом. Трёхметровая бронзовая скульптура поразила ребят своей масштабностью и красотой.

Эта поездка оставила много незабываемых чувств, эмоций и положительных впечатлений у всего коллектива, включая маленьких актёров, ведь участвовать в мероприятиях такого уровня не только приятно, но и очень ответственно и почётно.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Усольские детсадовцы поучаствовали в Международных байкальских чтениях»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД