Лучший педагог года

Усольские дошколята изучали «дорожную азбуку» с сотрудницей музея, Добрыней и Бабой Ягой

25 августа 2018 в 19:16 - Сергей Желонкин
article16456.jpg

В детском саду №5 города Усолье-Сибирского состоялась встреча воспитанников с сотрудницей Усольского историко-краеведческого музея Мариной Валерьевной Шиловской. Целью данного мероприятия было закрепление знаний ребят о правилах дорожного движения, формирование их представлений о назначении светофора и пешеходного перехода.

Правила дорожные детям знать положено

Воспитатель детского садика №5 Марина Анчутина рассказала порталу МААМ, что встреча проходила в формате интерактивной беседы-диалога по темам «Безопасное поведение на улице» «Можно ли на дороге играть?» «Зачем нужен светофор?» «Зачем нужны дорожные знаки?» Демонстрируя свои знания в этой важной области, дети охотно разгадывали загадки. С дошколятами была проведена словесная игра «Это я, это я, это все мои друзья» – на знание правил дорожного движения.

Помня о том, что любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит важные правила безопасности, если они преподнесены не только в обыкновенной беседе, но и в близком детям сказочном формате, Марина Валерьевна представила вниманию дошкольников занимательную «дорожную сказку». По её сюжету, Баба Яга и Добрыня учили детей, как нужно безопасно вести себя на дорогах.

Дети смогли порадовать гостью своими знаниями в области ПДД.

«Также с участниками встречи были разобраны по картинкам дорожные ситуации, определялось, правильно или неправильно поступает герой, – рассказывает maam.ru Марина Анатольевна, – за правильный ответ дети получали приз от Марины Валерьевны». Много интересного и полезного рассказала гостья ребятам о безопасном поведении на улице, в заключении подарив каждому ребёнку раскраску и попросив ребят быть всегда быть внимательными на дорогах города.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Усольские дошколята изучали «дорожную азбуку» с сотрудницей музея, Добрыней и Бабой Ягой»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД