Лучший педагог года

Усольские дошколята занялись спортом на обновлённом стадионе «Химик»

20 августа 2018 в 07:48 - Сергей Желонкин
article16403.jpg

На интересной познавательной экскурсии побывали старшие дошкольники из детского сада №2 города Усолья-Сибирского. Вместе с воспитателями они посетили крупнейший стадион своего города – «Химик», который не так давно открылся после масштабной реконструкции и ремонта.

Для любителей спорта всех возрастов

Воспитатель усольского детского садика №2 Дина Попова так рассказала порталу МААМ о целях и задачах состоявшейся экскурсии: «Создание условий для создания познавательной деятельности дошкольников. Расширение представлений детей о спортивной жизни города: спортивных сооружениях, различных видах спорта; о профессиях, связанных с физическим воспитанием. Мотивирование стремления заниматься спортом».

Лучше места для того, чтобы устроить для детей наглядную «рекламу» занятий физкультурой и спортом, здорового образа жизни, в Усолье-Сибирском, пожалуй, не найти. После ремонта стадион «Химик» выглядит свежо, привлекательно, внушительно. Это не просто стадион с обновлёнными трибунами, а по-настоящему современный спортивный комплекс, который хочется посещать и на объектах которого хочется заниматься спортом.

Игры на зелёном газоне футбольного поля стадиона «Химик».

Дина Александровна рассказывает maam.ru, что они вместе с ребятами провели весёлую и активную разминку на зелёном газоне стадиона «Химик», вместе потанцевали под музыку и поиграли в различные подвижные игры. Не обошлось и без «привала» в этом детсадовском походе: расположившись на трибунных креслах, дошколята с удовольствием отдохнули и перекусили. Экскурсия всем ребятам очень понравилась и принесла им немало новых приятных впечатлений и положительных эмоций.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Усольские дошколята занялись спортом на обновлённом стадионе «Химик»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД