Папки-передвижки

Усольские дошкольники пообщались с «живым» динозавром Гошей

25 июня 2018 в 22:27 - Сергей Желонкин
article15943.jpg

Воспитанники разновозрастной и старшей групп детского сада №2 города Усолья-Сибирского побывали на необыкновенной тематической выставке динозавров, развёрнутой в настоящее время в городском историко-краеведческом музее. Дети с большим интересом рассмотрели реалистичные фигуры древних ящеров «различных пород», и даже увидели одну из них в двигающемся варианте.

Гости из доисторической эпохи

Динозавры всегда были и продолжают оставаться одной из самых интересных для детей всех возрастов, одной из самых будоражащих их воображение тем мировой истории и естественно-биологических наук. Воспитатель усольского детсада №2 Дина Попова отмечает maam.ru, что «дети с нетерпением ждали этой экскурсии».

В историко-краеведческом музее любознательную «делегацию» из детского садика ожидал тёплый и радушный приём. Экскурсовод проводил своих гостей в большой зал, в котором было представлено пять фигур древних ящеров, под два метра в высоту. Эти экспонаты разрешено было трогать, гладить и фотографироваться вместе с ними.


Дошколята убедительно продемонстрировали, что они тоже кое-что понимают в динозаврах и в той бесконечно далёкой эпохе. «В ходе экскурсии дети показали свои знания в этой области и уверено отвечали на вопросы экскурсовода», – рассказывает порталу МААМ Дина Александровна. Кроме самих фигур ящеров, вниманию детей были предложены также познавательные видеоролики о динозаврах.
Особенно ярким получился выход к ребятам «живого» динозавра Гоши – небольшой двигающейся фигуры ящера, которая подходила к ним и, словно кот, напрашивалась на ласку. Всё увиденное на экскурсии принесло воспитанникам детсада массу новых впечатлений, знаний и позитивных эмоций.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Усольские дошкольники пообщались с «живым» динозавром Гошей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД