Папки-передвижки

Успешно эвакуировался черноусовский интернат

26 сентября 2018 в 20:35 - Татьяна Варнавская
article16726.jpg

Плановая эвакуация на случай возникновения пожара прошла в школе-интернате села Черноусово Свердловской области. Персонал детского образовательного учреждения показал полную готовность к чрезвычайным ситуациям — пожарные оценили действия сотрудников на отлично.

Тяжело в учении — легко в бою!

Воспитатель Екатерина Уфимцева сообщила на maam.ru, что 13 сентября в ее учреждении проводилась тренировочная противопожарная эвакуация воспитанников и сотрудников. Плановая эвакуация была организована для проверки готовности персонала к эвакуации детей. В ходе эвакуации сотрудники интерната продемонстрировали готовность адекватно реагировать на чрезвычайную ситуацию — педагоги проявили хорошие навыки и способность действовать самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в обстановке, принимать правильные меры по ликвидации пожара.

После эвакуации

По итогам проведения эвакуации педагоги дали отчет руководителю о количестве эвакуированных детей в каждом классе. Приняв информацию к сведению, руководитель поблагодарила участников тренировки и пожелала всем присутствующим доброго дня. Проверяющая сторона, представители пожарной части села Черноусово, оценили действия персонала на отлично. Проверка показала, что при возникновении угрозы пожара или самого пожара сотрудники интерната предпримут все необходимое для спасения своих подопечных. Пожарные на память об этом событии подарили ребятам информационные буклеты. Фотографии с этого мероприятия воспитатель Екатерина Уфимцева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Успешно эвакуировался черноусовский интернат»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД