Лучший педагог года

Уважать родителей учат дошкольников в братском детском саду

4 ноября 2016 в 17:21 - Татьяна Варнавская
article11145.jpg

Любить, уважать родителей и быть послушными учат своих подопечных воспитатели детского сада №135 города Братска Иркутской области. Недавно проведенный праздник «Уважай отца и мать— будет в жизни благодать!» стал добрым семейным развлечением, полезным и детям, и взрослым.

Не нужен и клад, если в семье — лад!

Психолог Вера Карабчук рассказала свои коллегам на maam.ru о том, как в ее дошкольном учреждении проходил семейный праздник «Уважай отца и мать — будет в жизни благодать», целью которого было объединить детей и взрослых, научить дошколят проявлять уважение к своим родителям, привить им культуру общения с взрослыми, развить у них привязанность к семье. Дошкольные педагоги считают, что это совместное развлечение было полезно и родителям. У взрослых появилась еще одна возможность обратить внимание на своих детей, научить их хорошим поступкам, вспомнить семейные ценности и осознать, как важно иметь такую семью, в которой ребенок чувствовал бы себя радостно и благополучно. Перед праздником дошкольные педагоги провели большую подготовительную работу с детьми. Дошколята нарисовали рисунки, из которых была составлена выставка «Моя семья», а презентация из семейных фотографий с таким же названием была показана на празднике.

Сценка для родителей

Воспитатели подготовили видеофильм «Устами младенца», благодаря которому родители узнали, что отвечают их дети на вопрос «Что такое счастливая семья?». Театрализованная постановка по рассказу Л. Н. Толстого «Старый дед и внучек» в исполнении дошколят многих натолкнула на мысль, что ребенок полностью копируют поведение своих родителей, поэтому так важно проявлять уважение друг к другу в семье. В подарок родителям ребята приготовили стихи и танец. После праздника педагог-психолог пригласила семьи дошкольников на индивидуальные консультации. Родители с благодарностью отозвались об этом мероприятии — они оценили его как доброе и поучительное. Фотоотчет этого праздника дошкольный педагог Вера Карабчукразместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Уважать родителей учат дошкольников в братском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД