Получи документы

Уверенный шаг навстречу Комплексу ГТО сделали детсадовцы в Старом Осколе

11 мая 2017 в 13:58 - Сергей Желонкин
article12640.jpg

Масштабный физкультурно-спортивный праздник под названием «Детство! Здоровье! Спорт!» был проведён, в рамках регионального проекта «Навстречу комплексу ГТО», в городе Старый Оскол Белгородской области. Ведущими данного мероприятия и верными помощниками детей на всех этапах показательных спортивных испытаний стали симпатичные персонажи – Олимпийский Мишка и ГТОшка.

«Весёлые старты» для будущих обладателей значков ГТО

Инструктор по физической культуре детского сада №11 Валентина Ланцова рассказала порталу МААМ, что в празднике «Навстречу комплексу ГТО» принимали участие команды трёх дошкольных учреждений города: детских садов №69 «Ладушки», №45 «Росинка» и №11 «Звёздочка».

Начался праздник в торжественной обстановке, с отдельным представлением каждого из коллективов и поднятием российского флага, в котором поучаствовали капитаны команд. Сама спортивная программа праздника состояла, ка как отмечает maam.ru Валентина Фёдоровна, из пяти конкурсов. А именно, «Самый быстрый», «Самый прыгучий», «Снайперы», «Прыжки на скакалках» и «Комбинированная эстафета».

Первый конкурс представлял собой бег с препятствиями, «змейкой», с передачей эстафетной палочки следующему игроку. Второй – прыжок в длину с места толчком двумя ногами. На третьем, «снайперском», этапе дети попадали теннисными мячами в обруч, с расстояния в четыре метра. А после демонстрации своего умения прыгать на скакалках, в четвёртом конкурсе, команды вышли на «Комбинированную эстафету».

Танцевальный флешмоб, проведённый во время спортивного праздника.

На этой дистанции разнообразных препятствий было добавлено. Во время прохождения данной полосы требовалось перепрыгнуть барьеры (мягкие модули высотой 30 см, пролезть через обручи и под дугами, обежать контрольный ориентир и возвратиться в свою колонну. В перерывах между данными этапами для всех гостей и участников праздника были показаны различные номера концертной программы – хореографические и вокальные.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Уверенный шаг навстречу Комплексу ГТО сделали детсадовцы в Старом Осколе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД