Папки-передвижки

В Ак-Довураке Станция скорой помощи принимала гостей из детского сада

13 сентября 2017 в 23:11 - Сергей Желонкин
article13599.jpg

Интересную познавательную экскурсию организовали для своих воспитанников педагоги старшей группы «Смешарики» детского сада «Теремок», что в городе Ак-Довурак Республики Тыва. Они познакомили их с особенностями работы такой важной службы, как скорая помощь; с людьми тех профессий, что связаны с данной службой.

Встреча действующих медработников с будущими

Воспитатель детсада «Теремок» Яна Монгуш так рассказала порталу МААМ о цели этого мероприятия: «Продолжать углублять и расширять представление о работе автотранспорта «Скорая помощь». Воспитывать уважение о профессиям фельдшера и врача. Научить определять назначение транспорта по внешним признакам».

Яна Яковлевна отметила maam.ru, что экскурсии предшествовало подготовительное занятие. На нём дети смогли дополнить и закрепить свои знания о машине скорой медицинской помощи; о том, в каких случаях мы можем и должны звонить в 03. Какую помощь оказывают людям врачи скорой помощи.

У машины, которая спасает жизни и всегда готова прийти на помощь людям.

На городской Станции скорой помощи любознательных гостей из детского садика ожидал тёплый и радушный приём. Экипаж машины – фельдшер и водитель – приветливо встретил детишек. Мужчины постарались в доступной для дошколят форме рассказать им, как строится их работа на Станции скорой помощи; какие знания и умения используются ими для того, чтобы вовремя оказать необходимую помощь заболевшим людям, а, возможно, даже спасти кого-то.

Экскурсия получилась очень насыщенной и увлекательной для ребят. Они узнали много нового и полезного. А также захотели в будущем тоже стать врачами и помогать людям!

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В Ак-Довураке Станция скорой помощи принимала гостей из детского сада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД