Получи документы

В акции «Безопасный двор» участвовал павловопосадский детский сад

18 сентября 2018 в 01:40 - Татьяна Варнавская
article16646.jpg

Листовки и памятки раздавали водителям дошкольники из детского сада № 34 «Аленушка» города Павловского Посада Московской области. В рамках акции по профилактики ДТП дети призвали водителей быть особенно внимательными и осторожными во дворах жилых зон.

Остановись, водитель!

Воспитатель Любовь Федотова написала на maam.ru: «Несмотря на то, что учебный год уже начался, на улице стоит по-летнему теплая погода. Дети каждую свободную минутку проводят на улице, играя во дворах». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об акции «Безопасный двор», в которой они с дошколятами участвовали вместе со старшими школьниками. Эта акция проводилась в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Участники акции старались привлечь внимание горожан к проблеме дорожно-транспортных происшествий во дворах жилой зоны. Специально для этого мероприятия дети под руководством педагогов оформили листовки, призывающие водителей снизить скорость во дворах и быть особенно внимательными, ведь в жилых зонах перед автомобилем могут внезапно появиться играющие дети.

Раздача листовок

Участники акции вручали листовки водителям и напоминали им о соблюдении правил дорожного движения на дорогах. Они просили автомобилистов быть особенно внимательными во дворах жилой зоны. Эти же листовки малыши и школьники расклеивали на дверях автомобилей, а памятки размещали под «дворниками» машин. «Мы считаем, что проведение таких акций поможет снизить риск детского дорожно-транспортного травматизма и сделает прогулки детей во дворах более безопасными» — написала в своем блоге дошкольный педагог Любовь Федотова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В акции «Безопасный двор» участвовал павловопосадский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД