МААМ-картинки

В акции «Читаем детям о войне» участвовал ждановский детский сад

27 апреля 2017 в 23:09 - Татьяна Варнавская
article12526.jpg

В Международной читательской акции ко Дню Победы участвовал детский сад №31 поселка Ждановский Нижегородской области. В поселковой библиотеке прошла встреча с ветераном Великой Отечественной войны и была прочитана детская книга военной тематики.

Чтобы помнили

Воспитатель Татьяна Сизова написала в своем блоге: «У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник — он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков. Такой праздник есть и в России — это День Победы». Она рассказала коллегам на maam.ru, что в преддверии празднования 9 мая ее дошкольное учреждение приняло участие в Международной акции «Читаем детям о войне». Мероприятие было проведено в читальном зале поселковой детской библиотеки, а его организаторами выступили Министерство культуры Самарской области и ГБУК «Самарская областная детская библиотека». От детсада №31 участвовали воспитанники подготовительной группы. Была организована встреча с ветераном Великой Отечественной войны. Владимир Кондратьевич Тюльпанов рассказал детям о войне, а библиотекарь Людмила Вениаминовна прочитала сказку «Приключения жука – носорога» Константина Паустовского.

Рассказ ветерана

Дошкольники исполнили литературно-музыкальную композицию «Мы будем помнить ваши имена», возложили цветы к памятнику героям, погибшим в Великой Отечественной войне, и подарили цветы ветерану. За участие в этой акции дошкольники и их воспитатель были награждены Министерством культуры Самарской области и ГБУК «Самарская областная детская библиотека» дипломами участников Международной акции «Читаем детям о войне». Фотоотчет мероприятия дошкольный педагог Татьяна Сизова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В акции «Читаем детям о войне» участвовал ждановский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД